"Корпорация развития Северного Кавказа" запустит в Ставрополье проект по переработке сои, объем инвестиций 3,6 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Корпорация развития Северного Кавказа" запустит в Ставрополье проект по переработке сои, объем инвестиций 3,6 млрд рублей

"Корпорация развития Северного Кавказа" /КРСК/ планирует запустить проект строительства в Ставропольском крае уникального для России высокотехнологичного завода по глубокой переработке сои, сообщил ИТАР-ТАСС источник в компании.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,6 млрд рублей, при этом объем участия КРСК - 1,3 млрд рублей. В настоящее время обсуждается участие в проекте крупного западного инвестора.

Завод будет работать по технологии инжиниринговой компании из Израиля Adam Angel.

Ассортимент продукции будет состоять из соевого изолята, растительного масла, шрота, мелассы, окары и лецитина. Продукция завода будет являться не только импортозамещающей, но и будет иметь экспортный потенциал, что делает проект важным для региона и для экономики страны в целом, отмечают в компании.

ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Главными приоритетами КРСК являются содействие реализации государственной программы, направленной на развитие СКФО, привлечение в регион инвестиций и создание новых рабочих мест. Учредителем ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" является государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/", владеющая 100 проц акций КРCК.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)