Сальмонеллез выявлен у 10% работников сети магазинов «Магнит» на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Сальмонеллез выявлен у 10% работников сети магазинов «Магнит» на Ставрополье

На Ставрополье по итогам проверок Роспотребнадзора сальмонеллез выявлен у 10% работников сети гипермаркетов «Магнит»,салатами из которых отравились более 200 человек. Владельцам торговой сети предъявлены протоколы расследования, передает ИТАР-ТАСС.

Клинически не проявившаяся форма сальмонеллеза выявлена у 18 сотрудников «Магнита». По словам специалистов, это «следствие системных недоработок ретейлера».

Как отметили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, контролирующие инстанции подготовили в суд 17 протоколов в отношении юридических и физических лиц по делу об отравлении. К протоколам прилагаются списки пострадавших граждан, каждый из которых может рассчитывать на компенсацию морального и материального ущерба.

Претензии «Магниту» также намерен предъявить краевой Фонд обязательного медицинского страхования. Стационарное и амбулаторное лечение граждан, отравившихся некачественными продуктами, оплачивалось из средств ОМС, пояснили в ведомстве.

В марте-апреле 2014 года 201 житель Минеральных Вод и Георгиевска обратился за медпомощью с признаками отравления после употребления салатной продукции из магазинов «Магнит». Из них 137 были госпитализированы, остальные лечились амбулаторно. У всех пациентов врачи подтвердили диагноз сальмонеллез.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)