В Ставропольском крае начато строительство консервного завода по переработке плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае начато строительство консервного завода по переработке плодоовощной продукции

В Ставропольском крае РФ (с. Степное) начато строительство консервного завода по переработке плодоовощной продукции, общая сумма капитальных вложений в который составит 186 млн. рублей (4,62 млн. евро).

Решение о строительстве завода в селе Степном было принято в марте прошлого года в ходе переговоров представителей Министерства экономического развития и торговли Ставропольского края с ООО "Кубанская долина". Проектная мощность завода - 15 муб в год.

Завод будет представлять собой современное производство с полным циклом, включающим выращивание овощей и фруктов, их переработку и закатку в стеклянную тару.

Открытие завода позволит создать 60 новых рабочих мест и занять около 600 человек в овощеводстве, передает ГТРК "Ставрополье".

В основном покупателям сегодня предлагаются восстановленные соки – изготавливаемые из импортных концентратов, разбавленные водой. На новом производстве в Степном будет налажен выпуск нектаров и соков из фруктов и овощей по более качественной, экологически чистой технологии - методом прямого отжима.

По проекту завод будет оснащен российским оборудованием, а сырьевую базу обеспечат сельхозпредприятия и фермерские хозяйства края, пишет "Ставропольская правда".

В Ставропольском крае, по данным краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, размещенным на его сайте, в настоящее время работает семь предприятий по переработке овощей и фруктов. Это консервные заводы в селе Русском Курского района, селе Солдато-Александровском Советского района, в городах Новоалександровске, Буденновске, Лермонтове, Ставрополе и Невинномысске.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)