"Красный сахар" планирует построить сахарный завод на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

"Красный сахар" планирует построить сахарный завод на Ставрополье

ЗАО "Красный сахар" (Санкт-Петербург) планирует реализовать проект строительства сахарного завода в городе Новоалександровске (Ставропольский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минэкономразвития Ставрополья.

Представитель пресс-службы министерства сообщил, что в ходе XIII Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялись переговоры сторон, в ходе которых обсуждались вопросы сотрудничества правительства Ставропольского края и ЗАО "Красный сахар" в рамках реализации инвестпроекта.

"В ходе встречи с руководством ЗАО "Красный сахар" в Санкт- Петербурге губернатор края Валерий Гаевский и министр экономического развития края Юрий Ягудаев обсудили вопросы предоставления компании госгарантий и других форм государственной поддержки при реализации проекта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, планируемая мощность Новоалександровского завода составит 10 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки.

"Действующий на территории Ставрополья Изобильненский сахарный завод не имеет возможности принимать на переработку выращенную в регионе продукцию в полном объеме. В этой связи принято решение о необходимости строительства сахарного завода в Новоалександровском районе, являющемся благоприятной зоной для выращивания сахарной свеклы", - сообщил он.

По данным министерства, в 2008 году в Новоалександровском районе был получен урожай сахарной свеклы в объеме свыше 460 тыс. тонн при средней урожайности 451,8 ц/га, что составляет 36,7% урожая сахарной свеклы в регионе в прошлом году.

"Для строительства завода выбрана площадка в северо-западной зоне Новоалександровска. На сегодняшний день принято решение о необходимости создания акционерного общества "Новоалександровский сахарный завод". "Красный сахар" разработал и представил бизнес-план по обоснованию строительства завода", - сообщил собеседник агентства.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)